Кичеджи: Здание Биржи передадут одному из городских музеев

Кичеджи: Здание Биржи передадут одному из городских музеев[/img]Наконец-то власти определились с выбором музей. Им станет бывшая Биржа на Стрелке Васильевского острова. К концу недели здание начнут реставрировать. К этому времени обещают включить и отопление, на которое было выделено 25 млн.рублей. По словам вице-губернатора Василия Кичеджи, в здании будет установлена температура чуть ниже нормы, чем для жилых помещений. «Средства на реставрацию здания для музея и модернизацию системы отопления есть», - сообщил вице-губернатор. Как стало известно, стоимость замены одного котла составит 60 млн. рублей.
Было обследовано 5 газовых котлов, работники ГУП ТЭК выяснили, что самым новым является котел, установленный 1952–1953 годах. Остальные старше, так что требуется незамедлительная их замена. Вице-губернатор сообщает, что как только газовые котлы будут в полном порядке, отопление включат на полную мощность.
Ранее это здание хотели передать Эрмитажу, но этого не случилось так, как директор Центрального военно-морского музея Дмитрий Лялин был задержан органами милиции за финансовые махинации. Им были подписаны несуществующие акты, котрое принесли ему доход в сумме 400 млн.рублей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.