Вода с колодцев для жителей деревни Сокколово


Поступила информация о снижение уровня воды в колодцах в деревне Сокколово. Сразу выехала выездная группа Гатчинской городской прокуратуры с проверкой. Данная проверка касалась соблюдения требований федерального законодательства собственников земельного участка. По данной информации известно, что один частный предприниматель частично пользуется средствами водного объекта, а конкретно – рекой Парица. Но, нужного договора по водопользованию не заключал.

По этой причине Гатчинская городская прокуратура обязана была возбудить административное дело. Материалы по делу направлены для рассмотрения в Комитет Государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области.

В результате предприимчивой деятельности предпринимателя, резко уменьшился уровень воды на данной территории и, таким образом, это привело к резкому уменьшению уровня воды в колодцах жителей Сокколова.

За права жителей деревни заступился городской прокурор Гатчинской городской прокуратуры и направил иск в суд. Иск заключается в том, что частный предприниматель обязан ликвидировать свои искусственные установки, которые перегружают водоносные горизонты.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.