Инжестрансстрой завершит строительство Зенит – Арены в, Санкт - Петербурге

Комитет по строительству в городе, Санкт – Петербург, заключил госконтракт с ЗАО "Инжтрансстрой", на достройку футбольного стадиона, «Зенит – Арены» которая находится в западной части Крестового острова, проект на достройку будет стоить 12,54 миллиарда рублей.
Напомним, в сентябре городом был, расторгнут договор с ЗАО "Инжтрансстрой" на строительство стадиона «Зенит – Арены». Причиной расторжения договора является невозможность дальнейшего финансирования проекта, неверно было рассчитана проектно – сметная документация, по факту выполненных работ. В начале октября комитет по строительству в Петербурге провел новый конкурс, где цена контракта составляла 12,553 миллиарда рублей.

Победу на аукционе, который был проведен, пятого октября, одержал "Инжтрансстрой". По договору "Инжтрансстрой" должен будет провести такие виды работ - работы по достройке объекта, отделку, монтаж основных инженерных систем, кровля крыши стадиона, и монтаж выкатного поля.
Завершить строительство планируется в 2015 году, а первые игры на стадионе проведут ближе к июню 2016 года.
Начали строить «Зенит – арену» в, Санкт Петербурге в 2007 году, 2013 году после последних изменений в смете, строительство стадиона оценили в 34,9 миллиарда рублей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.