Капитальный ремонт всем много квартиркам Ленинградской области


На региональном уровне появится другая система капитального ремонта для многоквартирных домов. Этого стоит ожидать уже с нового года.
В правительстве Ленинградской области планируется до конца сентября учредить Фонд капитального ремонта домов с большим количеством квартир.
Также будет внесен соответствующий проект закона, касающейся областной системы капитального ремонта. Будет этот закон внесен в Законодательное собрание региона. Такое заявление прозвучало на совещании с представителями муниципальных образований некоторых районов и комитетом по ЖКХ и транспорта.
Изменения внесены в Жилищный кодекс Российской Федерации, согласно изменениям федерального законодательства. Начиная с 2014 года, должна будет разработаться система региональных фондов капитального ремонта по всей стране. Деньги, внесены в ремонт от собственников жилья, будут направлены в учрежденное правительство регионального фонда или в специальные счета ТСЖ ЖСК и в специализированые кооперативы.
Оксана Демченко, советник исполнительного директора «ЖКХ развитие» заметила, что платежи для владельцев жилья будут не высокими и подъемными для каждой семьи.
Кроме этого проводится инвентаризация жилищного фонда для формирования этой программы в регионе.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.