Борьба за место под солнцем


Уже в течение многих лет, жители Выборгского района Ленинградской области борются за свой доступ к озерам. К сожалению, в борьбе за свои законные права, в отношении берегов озер, людям не помогают ни суды, ни прокуратура, ни лесничества. Дальше в этом районе продолжаются самозахваты территорий на берегах озер. Продолжается появление новых строек. Эти строения занимают или загораживают лучшие и самые живописные места у воды.
Островная улица сама вообще почти исчезла. Хотя на бумаге она существует, как государственная собственность, на ее содержание и очистку выделяются средства из госбюджета. Единственное свободное место у воды есть маленький пляж с видом на остров, на котором расположен эллинг, а также труба, по которой стекают отходы прямо в воду.
По маленькому захватывать территории перед водой начали еще с 2000 года. А вот судебные разбирательства начались с 2010 года и продолжаются до сих пор. К сожалению, где правда и кто прав в этом споре, ни люди, ни суд определить не может. Часто на нарушение закона правоохранительные органы закрывали глаза и делали вид, что ничего не видят. А землю продолжают и дальше раскупать, забирая последнюю территорию возле воды у обычного народа.










Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.