"БазэлЦемент-Пикалево" снизит производство на 50%


Было объявлено о том, что предприятие "БазэлЦемент-Пикалево" вынуждено сократить объемы своего производства в два раза. Такие меры предприняты из-за задолженностей по газу в количестве 170 млн рублей. Ситуация такая сложилась через то, что были повышены тарифы за топливо.
Такие действия со стороны предприятия приведут к тому, что будет вынуждено простаивать оборудование, а также персонал. Компания объяснила свои действия тем, что им снижают поставку газа на 50% и они соответственно снижают свое производство на 50%. Сообщения от газовой компании "БазэлЦемент-Пикалево" получило в пятницу 30 августа.
Данное предприятие не может погасить задолженность в строки, которые поставлены газоснабжающей компанией. При повышении тарифа на газ, издержки завода тоже возросли в связи с этим.
Продолжать работу завод способен только при снижении выработки вдвое. Через такие меры были сорваны соглашения профсоюза и руководства комитета.
Руководство предприятия, в целом, ожидали убыточной работы, в связи с не решением вопроса о представке субсидий на железнодорожную перевозку нефелинового концентрата. Без субсидий, доставка сырья обходится дороже, чем сама его стоимость.





Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.