В ЗакСе Петербурга создадут рабочую группу по вопросу сохранения исторического центра


25 сентября Законодательное собрание Петербурга рассмотрит проект постановления о создании рабочей группы для выработки концепции сохранения исторического центра города. Группа будет разрабатывать нормативные акты и законодательные инициативы, регулирующие вопросы сохранения центральной части Санкт-Петербурга.
Разработала проект постановления и постановила вынести его на рассмотрение ЗакСа комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам петербургского парламента. Рабочая группа будет сформирована из депутатов ЗакСа. Также для работы в нее будут привлечены эксперты и представители ряда городских комитетов.
Напомним, 12 сентября проект закона о «сохранении и развитии исторического центра Петербурга», пилотной частью которого является реконструкция кварталов «Конюшенная» и «Новая Голландия — Коломна», городское правительство представило на суд Совета по сохранению культурного наследия.
Однако встретило критику со стороны экспертов и депутатов. В итоге эксперты ВООПИиК и депутаты ЗакСа решили подготовить собственный законопроект, нацеленный на защиту прав собственников имущества на территории кварталов.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.