9 человек погибло под завалами ТЦ


Под завалами здания торгового центра в Найроби, который был атакован в сентябре этого года, 2 октября обнаружили 9 тел погибших, сообщают французские СМИ. Здание обрушилось в результате пожара, возникшего из-за перестрелки во время захвата в заложники посетителей ТЦ.
По свидетельствам кенийских спасателей, тела сильно пострадали, и для их опознания потребуется экспертиза ДНК. Отметим, что пока не известно, входят ли обнаруженные погибшие в официальное число жертв теракта.
Напомним, 21 сентября боевики исламистской сомалийской группировки «Аль-Шабаб» захватили заложников в крупном торговом центре «Уэстгейт» в центре Найроби. Операция по их освобождению началась днем позже и завершилась 24 сентября. В результате инцидента погибли 67 человек; еще 39 до сих пор официально считаются пропавшими без вести. Более 240 человек получили ранения. В ходе операции по освобождению заложников в здании велась интенсивная перестрелка, которая привела к пожару. Ослабленные огнем конструкции строения обрушились, под завалами оказались люди.
Ранее чиновники в посольстве РФ в Кении опровергли информацию о двух россиянах, попавших в заложники при теракте в Найроби.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.