Синопскую набережную Петербурга украсили бюстами великих флотоводцев.


Фасад общественно – делового центра который находится на Синопской набережной, установлены бюсты выдающихся флотоводцев России, по сообщению пресс – службы администрации губернатора Санкт – Петербурга.
Установленные бюсты российских флотоводцев: Панфилова, Новосильского, Корнилова, а также Нахимова. Георгий Полтавченко губернатор, Санкт – Петербурга принял участия в торжественном открытии бюстов.
По словам городского, головы набережная Синопская всегда была не привлекательным местом. Но сегодня реализуются многочисленные интересные проекты, одним из них является создания делового офисного центра, красивого и современного. Данная новостройка построена в оригинальном архитектурном стиле. Установка бюстов является достойным вкладом в увековечении памяти героев, победы российского флота в Синопском сражении, которому исполнилось 160 – лет.
Императрицу Марию Федорову также разместили на куполе фасада, совместно со скульптурами флотоводцев. На Корабле «Императрицы Марии» участвовавший в сражении на Синопе, был размещен такой же барельеф. Также были увековечены корабли, которые принимали участие в сражении.
Сражение, на Синопе произошло в 1853 году разгромом турецкой эскадры, русским Черноморским флотом, командующим был Нахимов. Турецкий флот разбили на протяжении нескольких часов.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.