Георгий Полтавченко проверил работу детских лагерей


Сегодня, 14 июня, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вместе с вице-губернатором Владимиром Кирилловым и главой Комитета по образованию Жанной Воробьёвой посетил центр оздоровления и отдыха «Молодежный», который находится в Лужском районе.
Напомним, что в состав центра входят два детских оздоровительных лагеря «Молодёжный» и «Восход», а также санаторно-оздоровительный комплекс «Зелёный огонёк». Все они открыты примерно 40 лет назад, а сегодня принадлежат Петербургу и находятся в ведении Комитета по образованию. За последние три года из петербургского бюджета на ремонт и оснащение детских учреждений было выделено порядка 213 млн. рублей. На эти средства возвели современную котельную, которая обеспечивает теплом все три лагеря.
Градоначальник Северной столицы ознакомился с организацией отдыха детей. В лагере «Зелёный огонёк» в течение всего года отдыхают дети с ограниченными возможностями вместе, ребята из многодетных и неполных семей, а также дети с редкими болезнями. Педагоги показали губернатору медицинский центр, шахматный клуб, творческие мастерские, а также жилой корпус, в котором предусмотрено всё для комфортного пребывания ребят с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Кстати, в прошлом году здесь восстановили памятник водителям Дороги жизни, вокруг которого недавно высадили 70 елей.
В лагере «Молодёжный» в летний период в одну смену отдыхают 256 человек. В основном это дети-сироты и ребята из малоимущих и неблагополучных семей. Полтавченко осмотрел новые волейбольную и баскетбольную площадки, на которых уложено искусственное покрытие, а также здание, в котором располагаются творческие кружки. Исполнители хоровой студии «Искра» спели вместе с губернатором песню «Неповторимый Петербург».
Лагерь «Восход» принадлежит городу на Неве с 2013 года. За последние три года здесь созданы все условия для отдыха детей-инвалидов и их родителей. Губернатор посмотрел новую столовую и пищеблок, которые были построены в лагере в этом году. Педагоги поведали губернатору, что программа отдыха, оздоровления и развития детей «Пятая сторона света», а также программа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Подари себе солнце!» в прошлом году попали в ТОП-100 лучших практик в стране.
Георгий Полтавченко выразил благодарность коллективу центра оздоровления и отдыха «Молодёжный» за результативную работу и пожелал новых успехов.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.