Боец Федор Емельяненко не явился на презентацию собственной книги в Петербурге


В пятницу, 11 октября, в Петербурге, в магазине "Буквоед" на Владимирском проспекте, состоялась презентация книги "Самбо - наука побеждать". Ее авторами стали легендарный боец смешанного стиля, четырекратный чемпион мира по боевому самбо, четырехкратный чемпион мира по MMA Федор Емельяненко, президент Международной федерации самбо, депутат Госдумы Василий Шестаков и доктор педагогических наук Светлана Ерегина.
Предполагалось, что в презентации книги будут участвовать все авторы. Но около двух десятков читателей увидели за столом лишь одного автора - Светлану Ерегину, которая написала более 60 научных и методических работ.
"К сожалению, Василий Шестаков и Федор Емельяненко не смогли принять участие в презентации книги, - сказали "Фонтанке" организаторы мероприятия. - Шестаков заболел. Емельяненко находится за границей, у него там выступления". Светлана Ерегина призналась, что, учитывая эти обстоятельства, у нее была идея отменить встречу с читателями. Но в итоге по настоянию Василия Шестакова она решила провести презентацию книги. Соавтор "Самбо - наука побеждать" в увлекательной манере доступным языком рассказала об истории вида спорта, основных принципах и философии самбо, физической и психической подготовки спортсменов, особенностях тренировочного процесса.
Федор Емельяненко, Василий Шестаков и Светлана Ерегина впервые представили свою книгу в Москве 24 октября прошлого года. Добавим, что представление "Самбо - наука побеждать" должно было стать частью проекта "Всемирные игры боевых искусств в "Буквоеде".



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.