В Петербурге предъявлено обвинение "кавказским стрелкам"


Зачинщикам стрельбы на Думской улице в Петербурге предъявлено обвинение, сообщили сегодня в ГУ МВД по Санкт-Петербургу.
Выходцы с Кавказа, устроившие в сентябре перестрелку в центре Петербурга на Думской улице, сделали это по предварительному сговору. Такой версии придерживаются петербургские следователи.
Причиной перестрелки стал конфликт, который разгорелся еще 19 сентября между охранниками гей-клуба и спортсменами, которые не прошли фейсконтроль. Как утверждают очевидцы, недовольные кавказцы ушли, но обещали вернуться и отомстить.
В ночь на 21 сентября они вернулись с оружием к барам на Думской и устроили перестрелку из травматического оружия.
Операцию по задержанию преступников провели ранним утром 13 октября. Дагестанцы не успели уехать, хотя некоторые уже паковали чемоданы. На квартирах у подозреваемых нашли травматические пистолеты с патронами, бейсбольные биты, наручники и литературу, попадающую под определение «экстремистская».
Всем задержанным от 25 до 31 года. Среди тех, кто участвовал в перестрелке, трое - известные спортсмены. Есть призер чемпионатов Европы и России по боксу 23-летний Камиль Мусаев, чемпион мира по кикбоксингу и чемпион России по кунг-фу Малик Юзбеков, чемпион города по боевому самбо Рустан Абдурапов. Также задержан 27-летний Магомед Татаков, занимающийся охранным бизнесом, еще одна его компания предоставляет юридические услуги.
16 октября дело по хулиганству переквалифицировали на вторую часть 213-й статьи "хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Суда кавказцы дожидаются за решеткой. В настоящий момент все обвиняемые дают признательные показания.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.