Путь твоей безопасности

На Октябрьской железной дороге завершился месячник по профилактике непроизводственного травматизма «Путь твоей безопасности».

Масштабная кампания по профилактике непроизводственного травматизма была развернута на всем полигоне Октябрьской магистрали от Мурманска до Москвы. В ней были задействованы все подразделения, работающие на полигоне магистрали, чья деятельность непосредственно связана с вопросами движения поездов и содержания инфраструктуры. Среди них, такие подразделения как Октябрьская дирекция пассажирских обустройств, Октябрьская дирекция управления движением, Октябрьская дирекция инфраструктуры и Северо-Западная дирекция железнодорожных вокзалов (СЗРДЖВ).

Так, Октябрьской дирекцией пассажирских обустройств, в ведении которой находятся остановочные пункты и малые вокзалы, было проведено более 90 совместных с полицией рейдов, а с разъяснительной работой охвачено более 1400 человек.

Представители СЗРДЖВ провели более 670 профилактических рейдов на вокзалах полигона Октябрьской железной дороги. В рамках этих рейдов сотрудниками транспортной полиции было задержано 204 человека, нарушающих правила нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Также на территории вокзальных комплексов была организована трансляция аудио и видео роликов о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, а в комнатах отдыха - распространение памяток о правилах поведения на железной дороге.

Напомним, что в рамках месячника по профилактике непроизводственного травматизма на всех крупных вокзалах и станциях на полигоне Октябрьской железной дороги (от Мурманска до Москвы) прошли ежедневные совместные с работниками внутренних дел на транспорте рейды по пресечению нарушений правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Кроме того, железнодорожниками была организована разъяснительная работа в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, расположенных в непосредственной близости от объектов железнодорожного транспорта. Так, Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга поддержал инициативу железнодорожников и активно включился в профилактическую работу, проводимой Октябрьской магистралью в вопросах минимизации детского травматизма. Комитет по образованию оказал содействие в распространении наглядных буклетов и видеороликов о правилах поведения детей на объектах железнодорожного транспорта среди отделов образования администраций районов Санкт-Петербурга.

***

Специалисты Октябрьской железной дороги на постоянной основе проводят работу, направленную на снижение случаев непроизводственного травматизма граждан на объектах железнодорожного транспорта. Так, эффективность проводимых мероприятий выразилась в существенном снижении количества случаев непроизводственного травматизма в период с 2007 по 2012 годы.

За указанный период общее количество травмированных граждан в зоне движения поездов уменьшилось на 44%, количество смертельно травмированных снизилось на 42%, а уровень детского травматизма снизился более чем в 2 раза – на 53%.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.