Скажем «Нет!» диабету и психическим расстройствам

Стартовал проект в поддержку людей с заболеваниями иммунной (сахарный диабет) и психической систем под названием «Мы вместе».
Первая часть проекта заключается в возможности с 15 ноября по 15 декабря бесплатно получить консультацию врача-эндокринолога, и сдать анализ на определение глюкозы крови. Все это можно сделать в рамках первого тура, носящего название «Диабет. Узнай о диагнозе вовремя», проводимого совместно с медицинским центром «Вита». Провести диагностику можно, обратившись по одному из адресов в Вологде: ул. Беляева, 1-а; ул. Ярославская,23; ул. Марии Ульяновой, 3 (время работы: будние :понедельник- пятница, 7.00 :13.00, в субботу - 8.00 : 13.00). Так же получить более точную информацию, можно, позвонив по номеру 56-38-38, код города 8172 с 11.00 до 16.00.
Не зря диабет считают "чумой 21 века", более 34000 заболевших людей уже выявлено. Последствия от несвоевременной диагностики могут быть довольно серьезными. От ампутации до инсульта.
Вторая часть данного проекта рассчитана на реабилитационные меры, проводимые в психиатрической больнице. Прогнозы ВОЗ не утешительны: уже к 2020 году расстройства психики войдут в первую пятерку заболеваний, влекущих потерю трудоспособности. По данным возраст психически больных людей колеблется от 29 до 40 лет.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.