А была ли гостайна в Котельском?

Комиссия УФАС в Ленинградской области все таки вынесла удовлетворительное решение по жалобе, поступившей от компании «Геос». Жалоба направлена в связи с неправомерными действиями администрации поселения Котельского, допущенными при проведении аукциона. Тренд был обозначен в 699 887 рублей, и касался создания поселочного типографического плана, выполненного в цифровом формате.
Антимонопольное ведомство пришло к решению, о неправомерности данного отклонения заявки, поданной на участие в конкурсе компании «Геос». Как стало известно со слов представителя Котельской администрации, законность отклонения заявки состоит в отсутствии перечня услуг для ведения работ, которые так и не предоставил ООО администрации.
Проведенная внеплановая антимонопольная проверка, выслушав доводы обеих сторон, все же пришла к выводу о необоснованности жалобы. В ходе слушания было установлено и пространное восприятие участником самого конкурса, связавшим его с государственной тайной, касательно лицензирования на проведение работ.
Ленинградской УФАС комиссией была расценена не соответствующей ч.4 ст.11 РФ о размещении заказа, данная документальная формулировка. Заказчику вынесено требование о изменении формулировки заказа и проведения нового.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.