Чтобы помнили

Особое мероприятие посвященное памяти погибших в ВОВ «Вахта памяти 2014» пройдет в Петербурге, в рамках 20 конференции поисковых организаций области.
Александр Дрозденко лично присутствовал на открытии конференции и выразил особую благодарность всем ее участникам, за неоценимый вклад в увековечивании памяти погибших героев. В рамках этого мероприятия не обошлось и без приятных сюрпризов. «Патриот России» эта награда была вручена А. Смоленскому и Е. Шабалину.
Губернатор подчеркнул, что самое главное это память, и сохранение ее для потомков, это дело огромной важности. Благодаря проделанной работе более 189 поисковых организаций, общими усилиями найдены и перезахоронены более 3936 солдат, погибших в жестоких боях на территории области. Установлены личности 450 человек. И это все благодаря тяжелой работе участников поиска.
Напомним, что следующий год, который пройдет под эгидой памяти, является исторически знаковым в плане истории. Даты довольно солидны. Уже 100 лет прошло от начала Первой мир. войны, будет 75 лет с начала советско-финляндского военного конфликта 39-40 годов, более знакомому нам под названием «Зимняя война», 70 лет прошло со дня снятия блокады Ленинграда.
Глава области пообещал проведение этих дат с особой торжественностью.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.