Выборгский порт был оштрафован за загрязнение вод Финского залива

Рейдовой проверкой установлено, что последние 2 месяца ООО «Порт Выборгский» сбрасывало в Финский залив сточные воды, в которых обнаружено повышенное содержание токсичных веществ с превышением установленных норм.

Природоохранная прокуратура Ленинградской области провела очередную плановую проверку, насколько соблюдаются требований природоохранного законодательства в Выборгском районе. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В результате проверкой установлено, что общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Порт Выборгский» замечено в том, что сбрасывало в Финский залив сточные воды с превышением установленных санитарными нормами загрязняющих веществ по физико-химическим показателям.

В отношении общества «Порт Выборгский» прокурор природоохранного направления вынес постановление об административном правонарушении. По результатам рассмотренного постановления прокуратуры Департаментом федеральной службы по надзору в сфере природопользования по СЗФО принято решение о том, что предприятие за свои неправомерные действия оштрафовано на сумму 80 тысяч рублей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.