А виноват ли Выборгский порт?

Порт Выборга был привлечен к ответственности за выбросы в воды Финского залива сточных, как сообщили «БалтИнфо». Значительно повлияло на это решение и то, что сбрасываемые воды не были предварительно очищены и содержали в своем составе вредные для экологии вещества. Большое превышение норм выявил химико-лабораторный анализ. Он показал, что в воде в несколько сот раз превышены нормы железа, вредных фенолов, большое превышение остаточных нефтепродуктов, а так же и хлоридов.
По сообщенным предварительным данным именно природоохранительная прокуратура Санкт-Петербурга, утвердила против порта ООО «Выборгский» постановление, касательно нарушения административного характера (Статья 8.14, часть 1 Административно Процессуального кодекса РФ). На компанию наложен штраф в размере 800 тысяч рублей Федеральной службой по вопросам природоохранения.
Юрий Шевчук, непосредственный руководитель организации «Зеленый крест» в своем комментарии высказал предположение о незаконности этого штрафа. С его слов, стало ясно, что обвинять один лишь порт будет неправильным. Факторов, влияющих на загрязнение воды много, начиная от опасных упавших в воду грузов до ЧП на кораблях.
Изучив характер данного загрязнения, эколог предположил слив вод не чем иным, как утечкой. В связи с плохим состоянием коммуникаций порта.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.