Возбуждено уголовное дело против сотрудников наркополиции

В Ленинградской области в Лужском районе возбудили уголовное дело противсотрудниковнаркополии, которые в данный момент отстранены от обязанностей. Сотрудниками были превышены свои должностные инструкции, с применением насилия.
10 декабря, во вторник в следственный отдел поступил материал по факту проверки противоправных действий наркополицейских.
В результате этой доследственной проверки, которую провели сотрудники СКР, было возбуждено уголовное дело на старшего оперуполномоченного по особо важным делам по Санкт-Петербургу, и Ленинградской области Андрея Г., и оперуполномоченного, работающего в этом же подразделении Дмитрия К. Их подозревают в совершении преступления, которое они совершили, превысив свои должностные полномочия, и при этом применили насилие.
Оба сотрудника в августе 2013 года были при исполнении своих должностных обязанностей, избили женщину. Сотрудники наркополиции нанесли женщине многочисленные удары ногами по голове, туловищу , лицу. В результате женщине была причинена физическая боль и многочисленные телесные повреждения. В результате следствия, сотрудники наркоконтроля таким образом попытались наказать женщину, зависимую от наркотиков, которая отказалась от сотрудничества.
В данный момент К. признался в совершении данного преступления, и ему вынесено наказание в виде подписки о невыезде, а второй участник преступления объявлен в розыск.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.