Чтобы правопорядок был под контролем проведено координационное совещание

О помощи несовершеннолетним, которые стали жертвами преступлений и профилактики правонарушений на межнациональной почве обсудили на координационном совещании.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области сообщает, что рассмотрев ситуацию с оказанием помощи несовершеннолетним, участники констатировали необходимость повышения эффективности профилактической работы в этом направлении. В регионе на постоянной основе работает комиссия по делам несовершеннолетних. Действует единый детский телефон доверия 8-800-2000-122. Проводится разъяснительная работа в общеобразовательных учреждениях. Тем не менее, в этом году отмечается рост преступлений в отношении несовершеннолетних. А ведь каждый такой случай это трагедия. Глава региона Александр Дрозденко поручил разработать комплекс мер для организации межведомственного взаимодействия, чтобы каждый сигнал о нарушениях прав детей доходил до социальных служб. Это позволит своевременно выявлять детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и принимать необходимый комплекс мер.

Специалисты отмечают, что нередко конфликты на бытовой почве используются для разжигания межнациональной розни. Для оперативного реагирования на такие ситуации будет активизирована профилактическая работа с молодежными группировками.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.