Из-за отсутствия профилактической работы в школах 10 лиц получили наказание

Прокуратура Волосовского района проведя проверку по профилактике безнадзорности несовершеннолетних в учебных заведениях установила, пятерых детей, не стоящих на внутришкольном учете, но при этом значащиеся на профилактическом учете.
При этом локальными актами учреждения установлен ряд оснований для постановки учащихся на внутришкольный учет, одно из которых – совершение несовершеннолетним правонарушения.
В МОУ «Изварская СОШ» сведения об исполнении плана работы по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних отсутствуют, фактически работа с подростками и их родителями, состоящими на внутришкольном контроле и учете в ПДН ОМВД, не осуществляется, сведения о проведенных мероприятиях в рамках профилактики правонарушений отсутствуют. Из 6 лиц, состоящих на внутришкольном контроле и учете в ПДН ОМВД, только трое прошли собеседование, иные меры к данным воспитанникам не применялись.
Аналогичные нарушения выявлены еще в 10 образовательных учреждениях района. Прокурором директорам школ внесены представления. По результатам их рассмотрения 10 должностных лиц привлечены к ответственности.
Приняты меры по приведению профилактической работы с несовершеннолетними на должный уровень.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.