Полицейские ответят за подставу

Шестеро бывших сотрудников уголовного розыска вместе с бывшим начальником 10 отдела полиции Санкт-Петербурга предстали перед судом. Всеволожский городской суд Ленобласти начинает слушание уголовного дела по эпизодам «полицейских подстав». Один из эпизодов суд намерен доказать, по другому эпизоду полицейским придется доказывать свою невиновность, поскольку не успели сделать подложные доказательства, чтобы вымогать деньги у бизнесмена. Суд считает, что такая ситуация сложилась только потому, что полицейские, выпив спиртное, слетели в кювет.

По мнению сотрудника Следственного комитета по Всеволожску Тамерлана Караева, полицейские оказались слишком пьяными, что и помешало сделать вторую подставу. На повороте машина, в которой пребывала команда полицейских, вылетела за пределы дороги и улетела в кювет.

Суд будет рассматривать, как так случилось, что в погоне за показателями была надана команда сфальсифицировать документа в отношении местного жителя, что тот сбывал наркотики. Подозреваемому в сбыте наркотиков предложили сделать выбор, или этот человек дает показания, что будто бы другой подозреваемый продал ему наркотики, или же сам сядет за сбыт наркотиков. Именно второй подозреваемый должен был по планах полицейских выкупить себе свободу. И уже, празднуя наперед свою победу, сев в автомобиль, полицейские не справились с управлением автомобиля.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.