Президент России вручил государственную награду труженице из Гатчинского района

Светлана Симакова – оператор машинного доения ОАО «Племенной завод «Пламя» (Гатчинский район) награждена Орденом Дружбы. Орден Дружбы вручил сам президент России Владимир Путин. Об этом сообщает Официальный сайт Администрации Ленинградской области. В сельском хозяйстве труженица работает уже 25 лет и отвечает за самое ответственное направление на ферме. Женщина занимается дойкой коров и выпаиванием телят в возрасте до двух месяцев. Благодаря ее профессионализму сохранность молодняка составляет 98 процентов, что значительно превышает среднероссийский показатель.

Наградами удостоены деятели культуры и науки, спортсмены, военные, космонавты, представители бизнеса и работники сельского хозяйства. Орденами и медалями отмечены более 40 человек. Также присвоены почётные звания за заслуги в различных отраслях народного хозяйства.

Открывая церемонию, Владимир Путин отметил: «Здесь присутствуют талантливые и достойные люди, известные в нашей стране. Ваши победы — это лучшее подтверждение развития страны в самых разных областях. Вы убедительно доказали, что успех непременно сопутствует тем, кто смело и решительно реализует свои планы, работает на совесть, болеет за дело, за своих сограждан, за честь, престиж, будущее Отечества».

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.