Лужский район будет воспитывать олимпийцев

В Лужском районе открыли два спортивных участка. Один – селение Пехенец, другой – в Толмачево.
В селение Пехенец преобразили спортивный зал Дома культуры. На ремонт зала ушло 6,5 миллиона рублей. Кроме того, обещают отремонтировать и весь Дом культуры.
В Толмачево за счет инвестиций построили многофункциональную спортивную площадку. Сейчас там катаются на коньках, а летом участок используют для футбольного поля, покрытия которого будет искусственным.
На открытие спортивной площадки приехал вице-губернатор Ленобласти Юрий Пахомовский, заместитель председателя ЗакСа региона Вадим Густов, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Геннадий Колготин. В ходе праздника зажгли факел Ивана Рошки, участника Олимпиады-80 в Москве и факел будущей сочинской Олимпиады. На мероприятие выступил хоккейный клуб «Луга» и также юные спортсмены, дети из Толмачева. Участникам вручили подарочные сертификаты. Представители власти говорили только наилучшие слова. Теперь жители Толмачево, смогут полноценно занимается спортом в комфортных условиях.
В селение Пехенец преобразили спортивный зал Дома культуры. На ремонт зала ушло 6,5 миллионов рублей. Кроме того, обещают отремонтировать и весь Дом культуры.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.