Ленобласть и Беларусь наметили новые сферы для совместных проектов

Ленобласть и Беларусь наметили новые сферы для совместных проектовЛенинградская область и Белоруссия расширяют сотрудничество. На встрече Александра Дрозденко, губернатора 47-го региона с послом Республики Беларусь в РФ Игорем Петришенко были намечены новые перспективные нути развития для реализации ряда совместных проектов.
"Партнерство Ленинградской области и Беларуси успешно, результат совместной работы налицо", - отметил Александр Дрозденко.
Посол, в свою очередь, подчеркнул, что в Беларуси традиции добрососедских отношений сохраняются бережно, что приведит на современном этапе к эффективному сотрудничеству ".
Как сообщает пресс-служба областного правительства, стороны, обсудив промежуточные итоги партнерства, определили дату очередного, уже пятого, заседания рабочей группы по развитию сотрудничества - которое состоится в конце апреля.
В частности, на встрече также говорилось о поставках белорусской пассажирской техники для муниципалитетов Ленинградской области. Вице-губернатор Юрий Пахомовский пояснил, что в регионе проведены презентации автобусов ОАО "Минского автомобильного завода", техники машиностроительного холдинга "Амкодор" и ПО "Минский тракторный завод". Речь, в частности, идет о автобусах с низкими полами для перевозки детей, а также о значении тракторах.
Игорь Петришенко предложил в сфере туризма и молодежных обменов. активизировать сотрудничество. Александр Дрозденко, в свою очередь, назвал партнерство в сфере санаторно-курортного лечения в белорусских здравницах весьма м весьма перспективным и многообещающим.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.