Товарооборот Ленобласти и Беларуси вырастет до 25 млрд рублей

Товарооборот Ленобласти и Беларуси вырастет до 25 млрд рублей
В этом уверены участники Совместной комиссии по развитию сотрудничества ЛО и Республики Беларусь.
К концу 2015 года объем товарооборота между Ленинградской областью и Беларусью должен составить 25 млрд рублей. Уверенность в этом выразили участники сегодняшнего 5-го заседания Совместной комиссии по развитию сотрудничества Ленинградской области и Республики Беларусь.

По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, в прошлом году товарооборот между областными и белорусскими предприятиями увеличился на 18% и составил порядка 19,5 млрд рублей. При этом, по оценке специалистов, существуют значительные резервы как в традиционных отраслях — сельском хозяйстве и машиностроении, так и в других секторах экономики — легкой, химической промышленности, поставке строительных товаров и товаров народного потребления, сообщает пресс-служба областного правительства.

«До конца 2015 года мы можем выйти на товарооборот между Ленинградской областью и Республикой Беларусь в 25 млрд рублей», — подчеркнул глава 47-го региона.

Уверен в хороших перспективах сотрудничества и глава белорусской делегации, заместитель премьер-министра Республики Беларусь Петр Прокопович. На сегодняшний день доля поставок в Ленинградскую область белорусских товаров не превышает 5 %, и наши партнеры в рамках повышения объемов товарооборота планируют увеличить эту цифру не менее чем в 2 раза.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.