Ленинградская область принимает белорусскую технику


Губернатор Александр Дрозденко и вице-премьер белорусского правительства Петр Прокопович сегодня осмотрели технику Минского автомобильного завода.
Выставка грузовых автопоездов МАЗ прошла в рамках V заседания Совместной комиссии по развитию сотрудничества Ленинградской области и Республики Беларусь, которое проходит в нашем регионе. Технику белорусского автозавода, одного из ведущих производителей пассажирских и грузовых автомобилей на территории Таможенного Союза, приобретает одна из компаний, работающих в Ленинградской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Александр Дрозденко и Петр Прокопович высоко оценили пример взаимовыгодного сотрудничества бизнесов двух регионов.

В 2013 году сельхозтоваропроизводителями Ленинградской области, с участием государственной поддержки, приобретено 82 единицы техники производства Республики Беларусь на сумму 63 млн рублей. Это составляет почти 17% от общего объема, полученного за год оборудования в рамках подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие».

Среди приобретений прошлого года 46 тракторов, 3 грузовых автомобиля (один из которых МАЗ), а так же 15 сельскохозяйственных машин – погрузчики, транспортеры, картофелекопатели, машины для внесения удобрений и 18 машин для животноводства, птицеводства и кормопроизводства – пресс-подборщики, косилки, грабли-ворошилки, кормораздатчики.

На 1 апреля 2014 года сельхозтоваропроизводителями региона уже закуплено 10 единиц белорусской техники – погрузчики, полуприцепы, тракторы на общую сумму 11 млн рублей, из которых сумма субсидий составляет 3 млн рублей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.