Дрозденко приехал в Усть-Луг на открытие новой школы

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области прибыл в поселок Усть-Луга для присутствия на торжественной церемонии в честь открытия новой школы, где сейчас идет полным ходом строительство нового города для портовых работников. До сих пор детям приходилось ежедневно преодолевать несколько километров на автобусе до единственного учебного учреждения. Вместительность нового учебного заведения рассчитана на 350 мест.
Глава 47-го региона убедился в том, что новая школа, построенная в центре жилого микрорайона, не только сооружена для наибольшего комфорта учеников, родителей и преподавателей, но и соответствует всем современным требованиям. Учебное заведение снабжено великолепной материальной базой: новейшим спортивным, технологическим и компьютерным оборудованием, а также необходимой школьной и мебелью, как сообщила пресс-служба областного правительства.
Далее, Александр Дрозденко отметил, что во всех помещениях школе вмонтированы энергосберегающие лампочки, что, по предварительным подсчетам, позволит сэкономить каждый месяц до 30% электроэнергии. Губернатор посоветовал применить подобный пример бережливости и экономии ресурсов, по возможности, и в других учебных учреждениях районов Ленинградской области.
Глава области записал в Книге почетных гостей школы, сделав запись, что открытие школы явилось долгожданным событием не только для школьников и учителей, но и всего района.Кингисепп.
В этом году дан хороший старт и за школой вскоре последует строительство для жителей нового портового города амбулатории и детского сада.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.