От жилищных компаний Соснового Бора настаивают на полном раскрыти рабочей информации

Прокурор Соснового Бора в Ленинградской области потребовал от управляющих компаний сообщать информацию о своей деятельности более полно.
В ходе мониторинга средств массовой информации прокуратурой установлены нарушения, касающихся стандартных требований раскрытия информации управляющими организациям.
Установлено, что на имеющемся сайте компании практически полностью нет информации о сферах деятельности ООО "Титанжилком". ЖКО "Комфорт" и ООО "АТР-Нева" не поместили сведения об основных показателях своей финансово-хозяйственной деятельности, о степени выполнения работ по содержанию общего имущества, его стоимости, о ценах на коммунальные ресурсы.
Прокурор города в адрес руководителей управляющих организаций внес представления с целью скорого устранения нарушений жилищного законодательства и о необходимости привлечения к ответственности виновных.
Также в отношении руководителей компаний уже возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьей 7.23.1 КоАП РФ, направленные для дальнейшего рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Ленобласти.
Жилищный кодекс РФ установил в рабочем порядке обязанность управляющих организаций предоставить гражданам свободный информационный доступ к данным об оказываемых услугах, основных показателях их финансово-хозяйственной деятельности и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и прочее, согласно стандартам о раскрытии информации.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.