В Шлиссельбурге из охваченного пламенем дома удалось спасти трех человек

20 февраля в 12:46 пожарные выехали тушить восьми квартирный жилой дом на улице Пролетарской г. Шлиссельбурга.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти сообщает, что на место происшествия тут же направили боевой расчет 128 пожарной части. Прибывшие на место пожарники увидели, что стена квартиры на первом этаже охвачена пламенем. Трое пожарников: заместитель начальника части Роман Андрианов, начальник караула Сергей Масюкевич и пожарный Василий Фомин в составе звена газодымозащитной службы вошли в охваченное пламенем здания, чтобы найти пострадавших и очаг возгорания.
Верхние этажи подъезда были сильно задымлены. В квартире на втором этаже было обнаружено пенсионерку и двух мужчин, которые не могли выбраться из горящего дома самостоятельно из-за сильного дыма. Надев на них дыхательные аппараты людей, эвакуировали - рассказал начальник караула Сергей Масюкевич.
Большую роль в удачном исходе этого пожара сыграло то, что люди вовремя вызвали пожарных, которые не дали пламени распространиться. Уже полвторого пожар был полностью ликвидирован. Дознание ведут специалисты отдела надзорной деятельности Кировского района.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.