Внеплановая проверка Росприроднадзора прошла на волховском полигоне ТБО

Внеплановая проверка Росприроднадзора прошла на волховском полигоне ТБОИнспекторами Департамента Росприроднадзора по СЗФО вблизи деревни Кути Волховского района Ленинградской области состоялась неплановая проверка с выездом на полигон ТБО. Местные жители обратились с жалобой в ведомство на нарушение экологического природоохранного законодательства во время эксплуатации полигона. Во время выезда госинспекторы установили, что подъезд к полигону происходит по асфальтированному шоссе Кисельня - Волхов, далее – в направлении деревни Кути по грунтовой дороге. Подъездная дорога к полигону еще пребыввает в стадии строительства, подъезд к полигону затруднен.
Полигон ТБО еще находится в стадии подготовки к эксплуатации, размещение отходов до настоящего момента пока не начато. Со слов представителя юридического лица, окончательный срок начала вводв в действие полигона пока не определен.
Заявителей, которые обратились в Департамент с жалобами на несоблюдение природоохранного законодательства, инспекторы пригласили на место проведения проверки, предварительно сообщив им о месте и времени осуществления
данной инспекции. Но из группы граждан, подавших жалобы в Департамент, так и не появились на месте инспекции и не приняли в ней участия, как передало информационное агентство.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.