Дороги Ленобласти засияют на 480 миллионов

В 2014 году по программе усиления безопасного дорожного движения, на автомобильные трассы регионального значения планируют выделить около 485 миллионов рублей. Область получит новые фонари, светофоры, автобусные остановки. Объекты планируют строить на более опасных и социально значимых точках.
Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти на своем официальном сайте опубликовал план мероприятий на 2014 год по усилению безопасного дорожного движения на автомобильных трассах общего пользования регионального значения.
В программу вошли проектно-изыскательские работы по установке и строительству светофорных объектов в области, планирование благоустройства автобусных остановок, проектирование и строительство линий уличного освещения в населенных пунктах, на областных трассах.

В пресс-службе комитета дорожного хозяйства Ленобласти корреспонденту информационного агентства сообщили, что программа представляет собой набор рабочих годовых планов, которые могут подвергаться изменениям и корректировке. При составлении программы по выбору конкретных мест будут учитываться следующие критерии:
• социальная значимость ближайших объектов
• обращения граждан
• рекомендации от администрации муниципальных образований
• рекомендации ГИБДД,
.
Работы будут вестись только на областных трассах. За федеральные трассы, пролегающие на территории Ленинградской области, отвечает "Севзапуправтодор".

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.