47-й регион будет выращивать рыбу по-норвежски

Перспективное направление сотрудничества Ленинградской области с норвежским побратимом – губернией Нурланд станет обмен опытом в сфере коммунальных услуг и рыборазведение. Перспективы сотрудничества обсуждались на встрече глав двух регионов. Как сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, сотрудничество с Нурландом включит в себя новые сферы.
Важным направлением партнерства станет обмен опытом в сфере коммунального хозяйства, особенно в области применения энергосберегающих технологий, так как климаты обоих регионов схожи во многом. Значимой сферой также станет
разведение рыбы, как в работе рыбных хозяйств, так и в строительстве селекционных центров.
Как отметил, Томас Норволл, губернатор губернии Нурланд, сотрудничество со многими странами, а также с Ленинградской областью служит примерами успеха. Отношения, сложившиеся за долгие годы взаимодействие должны развиваться как по уже разработанным направлениям, так и по новым. Кроме проектов в образовании и культуре необходимо укрепить партнерство между предприятиями. Томас Норволл пригласил посетить Нурланд в 2014 году. делегацию Ленинградской области.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.