В Ленобласти планируют выделять 28,5 млн рублей в год на борьбу с безнадзорными животными

В Ленинградской области планируют выделять не менее 28,5 млн руб в год на борьбу с безнадзорными животными. Данные средства будут переданы в виде субсидий органам муниципальной власти в рамках закона о передаче полномочий в сфере обращений с животными, принятого в среду в первом чтении депутатами Законодательного собрания Ленинградской области.
В целом на регион будет выделено 26,6 млн руб на содержание животных, 750 тыс руб на их отлов, почти 722 тыс руб - на транспортировку, остальные средства - на эвтаназию и утилизацию. В среднем, каждый район Ленобласти получит 1,6 млн руб или по 130 тыс рублей в год для каждого поселения.
По словам председателя комитета по ЖКХ и транспорту Константина Полнова, в регионе безнадзорными считаются 12,5 тыс животных, из которых обязательному отлову в текущем году подлежит 15% или 1875 особей, из них 30% не поддаются социализации из-за агрессивности и подлежат умерщвлению. Для временного содержания отловленных животных в регионе имеются 4 приюта (в Выборгском, Гатчинском, Волосовском и Всеволожском районах).
На содержание каждого животного в них власти готовы выделить по 55,5 руб в сутки. По оценке чиновника, закон после принятия в окончательном чтении сможет заработать в начале лета текущего года.
Закон 2013 года не работает

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.