В Ленинградской области предстоит заняться мониторингом техсостояния многоквартирных домов

Все дома Ленинградской области собираются объединить в электронную базу. Это обеспечит оперативное взаимодействие между всеми участниками сферы жилкомхозяйства, в том числе управляющими компаниями.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области, поддержал идею о создании единой базы данных для многоквартирных домов (МКД). Как он сообщил, все вопросы по созданию системы капитального ремонта, в том числе объединение в единую информационную базу данных о техническом состоянии домов, должны быть решены своевременно и оперативно.
С предложением о запуске автоматизированной системы мониторинга технического состояния МКД обратился Сергей Кузьмин, председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля, на видеоконференции к главам районных администраций .
Как считает Кузьмин, единый программный продукт позволит оптимизировать процесс сбора данных о состоянии жилищного фонда Ленинградской области от администраций городских и сельских поселений, а также обеспечить оперативное взаимодействие между всеми участниками данной сферы, в том числе управляющими компаниями. Кроме того, такая информационная система поможет определять дома, которые в первоочередном порядке нуждаются в проведении капитального ремонта.

Комитет разработан порядок сбора и представление данных о техническом состоянии многоквартирных домов, согласно которому будет ежегодно стекаться информация от собственников помещений и управляющих компаний. Данные, обобщенные органами местного самоуправления, для анализа поступят в комитет. Единая информационная система будет способствовать проведению мониторинга.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.