В Ленобласти осужденным выдавали лекарства без контроля медиков

В Ленинградской области по представлению спецпрокурора привлечены к дисциплинарной ответственности должностные лица медицинских подразделений службы исполнения наказаний.
Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с привлечением специалистов Комитета по здравоохранению Ленинградской области была проведена проверка медицинских подразделений, осуществляющих деятельность на территории исправительных учреждений регионального Управления ФСИН России.

Установленые факты бесконтрольного принятия осужденными лекарственных препаратов, как существенные недостатки функционирования медицинской службы пенитенциарной системы, а в некоторых случаях необоснованные отказы от принятия назначенных лекарств и иные нарушения законодательства Российской Федерации.
Спецпрокурор внес представление на имя начальника ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России об устранении обнаруженных нарушений. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 8 должностных лиц Федеральной службы исполнения наказаний, ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России приняты меры по устранению вскрытых в ходе прокурорской проверки нарушений закона.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.