Экс-тюремщик уволен за скрытность

Экс-тюремщик уволен за скрытность
По представлению прокурора уволен работник коммерческой структуры, скрывший свою прежнюю должность в органах уголовно-исполнительной системы.
Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратурой Ленобласти проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части исполнения запретов и ограничений, налагаемых на государственных гражданских служащих.
Установлено, что бывший начальник отделения по ремонту технических средств охраны ФКУ МРВБ УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при приеме на работу в одну из коммерческих структур Петербурга сообщил работодателю недостоверные сведения о ранее занимаемой должности, на которую распространяются запреты и ограничения, установленные законодательством о противодействии коррупции.
В результате коммерческая структура в нарушение законодательства о противодействии коррупции не уведомила УФСИН России по Петербургу и Ленобласти о приеме на работу бывшего сотрудника службы.
Заместителем прокурора области генеральному директору коммерческой структуры внесено представление об устранении нарушений, по результатам его рассмотрения трудовой договор с работником прекращен по инициативе работодателя.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.