В Ленобласти нашли лебеду, борщевик и битые кирпичи вместо пашни и сенокоса

В Ленобласти нашли лебеду, борщевик и битые кирпичи вместо пашни и сенокоса
Специалистами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на основании обращения МОО "Зеленый Фронт" проведено контрольно-надзорное мероприятие в отношении общества с ограниченной ответственностью, которому на праве собственности принадлежит земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 340 га, расположенный в Ломоносовском районе.
Как во вторник, 1 апреля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе Управления, установлено, что данный земельный участок на площади 20 га зарос древесно-кустарниковой растительностью (ива, спирея, лебеда, борщевик) и захламлен на площади 0,5 га отходами производства (бой кирпича, древесные отходы, куски бетона). Обществом не проводятся обязательные агротехнические и фитосанитарные мероприятия, а также мероприятия по охране земель, сохранению почв и их плодородия.
За нарушения требований земельного законодательства общество и его директор привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ ("Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв…"). Размер наложенного штрафа составил 42 тысячи рублей; штраф взыскан в полном объеме. Управлением выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.