Фармкомпании "Санофи" предложили производить внутривенные препараты, которые сейчас изготавливаются при больницах Ленобласти


Ленинградская область и французская фармацевтическая компания "Санофи" развивают партнерские отношения.

В Доме правительства Ленобласти состоялась встреча губернатора Александра Дрозденко и руководства компании. "Мы работаем с вашей компанией по поставкам препаратов для онкологических больных, пациентов с сахарным диабетом и редкими заболеваниями. По различным образовательным и благотворительным программам за последнее время компания инвестировала около 70 млн рублей на территории Ленинградской области", – сказал губернатор.

Как сообщили информационному агентству в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, председатель комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе предложил руководству компании рассмотреть возможность изготовления внутривенных препаратов, которые сейчас изготавливаются при больницах региона.

Вице-президент "Санофи", генеральный директор ЗАО "Санофи Россия" Патрик Рудольф Аганян отметил, что компания сотрудничает с Ленинградской областью уже несколько лет и намерена развивать партнерство в области совместных действий по борьбе с редкими заболеваниями и тромбозом.

По итогам встречи стороны договорились о разработке соглашения о партнерстве, которое планируется подписать в ближайшее время.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.