Фармацевтическая компания «Санофи» продолжит сотрудничество c Ленобластью


Ленинградская область и французская фармацевтическая компания «Санофи» развивают партнерские отношения.

В Доме правительства Ленинградской области состоялась встреча губернатора Александра Дрозденко и руководства компании «Санофи». «Мы работаем с вашей компанией по поставкам препаратов для онкологических больных, пациентов с сахарным диабетом и редкими заболеваниями. По различным образовательным и благотворительным программам за последнее время компания инвестировала около 70 млн рублей на территории Ленинградской области», – сказал губернатор.

Председатель комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе предложил руководству компании рассмотреть возможность изготовления внутривенных препаратов, которые сейчас изготавливаются при больницах региона.

Вице-президент «Санофи», генеральный директор ЗАО «Санофи Россия» Патрик Рудольф Аганян отметил, что компания сотрудничает с Ленинградской областью уже несколько лет и намерена развивать партнерство в области совместных действий по борьбе с редкими заболеваниями и тромбозом. «Мы делаем акцент не на продвижении препарата на рынке, а на том – насколько люди осведомлены о своем заболевании. С 2011 года по программе «Шанс на жизнь» получили лечение 190 женщин из Ленинградской области», – сказал глава «Санофи Россия».

По итогам встречи стороны договорились о разработке соглашения о партнерстве, которое планируется подписать в ближайшее время, передает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

«Санофи» (Sanofi) – глобальная диверсифицированная компания в области здравоохранения, являющаяся лидером на развивающихся рынках и одной из ведущих фармацевтических компаний в Европе, мировой лидер в производстве вакцин и ветеринарных препаратов. «Санофи» осуществляет деятельность в 100 странах на пяти континентах, насчитывает более 110 000 сотрудников.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.