Регион начинает новый этап борьбы с борщевиком


Кампания стартует 10 мая.
В Ленинградской области 10 мая начинается химическая обработка пораженных борщевиком территорий. Работы по ликвидации борщевика Сосновского в 47-м регионе проведут четыре компании, победившие в организованном комитетом по АПК конкурсе. С ними заключены контракты на общую сумму 24,8 млн рублей. На эти средства будет проведена двукратная обработка химикатами - в мае и августе - территорий в Волосовском, Гатчинском, Кингисеппском, Ломоносовском, Лужском, Приозерском, Сланцевском и Тосненском районах.
Стоит отметить, что в этом году в разы увеличилось число участников программы борьбы с борщевиком - подано 49 заявок от сельхозтоваропроизводителей, в работу включаются фермерские хозяйства. Этот показатель в 2,5 раза больше данных прошлого года, отмечается на сайт областного правительства.
В 2014 году будет обработано химическими препаратами 4351 га территорий сельхозтоваропроизводителей (на 35% больше прошлого года) и 2007 га территорий муниципальных образований (на 100 га больше, чем в 2013 году).
Кроме этого, областным комитетом по дорожному хозяйству проведены конкурсные процедуры, по результатам которых будут организованы химические мероприятия по борьбе с борщевиком на отводах дорог - на площади в 500 га. Протяженность обработанной территории дорог составит около 1 тысячи км.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.