Бремен поможет области в развитии профессионального образования

Бремен поможет области в развитии профессионального образования
Представители правительства 47-го региона встретились с делегацией бизнеса и правительства федеральной земли Бремен.
Ленинградская область и немецкий Бремен обсудили сотрудничество в сфере образования, развития портов и инвестиций. На встрече представителей правительства 47-го региона с делегацией бизнеса и правительства федеральной земли Бремен (ФРГ) был презентован инвестиционный потенциал ЛО.
Об основных преимуществах региона для развития бизнеса гостям рассказал вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.
Во-первых, это уникальная логистика, которая позволяет предприятиям в Ленинградской области работать не только на российские, но и на мировые рынки. Кроме того, в регионе расположены инженерно подготовленные участки и создаются государственные индустриальные парки для размещения новых производств. Дмитрий Ялов также отметил, что в Ленинградской области гибкий рынок труда.
Как сообщил вице-губернатор, была подана заявку на участие в проекте Министерства образования и науки РФ по модернизации региональной системы подготовки кадров, который реализуется на средства Всемирного банка. Одна из основных идей – это внедрение пилотной дуальной системы образования, которая предусматривает сочетание обучение в учебном заведении с периодами производственной деятельности.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.