Студентам вернут право бесплатного посещения музеев


Накануне большинством голосов Совет Федерации одобрил закон о праве бесплатного посещения музеев студентами очной формы обучения.

Проект Федерального закона "О внесении изменения в статью 12 Закона Российской РФ "Основы законодательства Российской Федерации о культуре" устанавливает права студентов очной формы обучения, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам, на бесплатное посещение государственных и муниципальных музеев не реже одного раза в месяц, сообщает медиа-группа "Наш город"

По словам соавтора законопроекта, представителя ЗакСобрания Санкт-Петербурга в Совете Федерации Вадима Тюльпанова, "мы рассчитываем, что наш закон будет утвержден и вступит в силу к началу нового учебного года, и вход для студентов-очников в музейные залы вновь станет бесплатным. Льготой смогут воспользоваться более 2,5 млн человек — студенты очной формы обучения государственных и негосударственных вузов".

5. Форум "Девелопмент и строительство в Ленинградской области" завершил свою работу
В гостинице "Park Inn by Radisson Прибалтийская" завершился форум "Девелопмент и строительство в Ленинградской области", организованный правительством Ленинградской области, Российской гильдией управляющих и девелоперов и компанией PROEstate Events при поддержке Союза строительных организаций Ленобласти (Леноблсоюзстрой).

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе Российской гильдии управляющих и девелоперов, одним из ключевых мероприятий форума на второй и заключительный день стала интеллектуальная дуэль между девелоперами и архитекторами. Дискуссия в формате "К барьеру" была посвящена уникальному облику проекта с точки зрения коммерческого успеха. В частности, участники обсудили, насколько применим скандинавский опыт в нашей стране, и как сильно облик здания влияет на коммерческую привлекательность.

В ходе дискуссии "Новые точки роста: развитие промышленных площадок" участники поднимали вопросы индустриального строительства, механизмы привлечение малого и среднего бизнеса на промышленные территории.

На дискуссии "Малоэтажное загородное строительство: инвестиции, девелопмент" обсудили государственные программы развития малоэтажного жилищного строительства, традиционные и новые форматы строительства.

Заключительными мероприятиями деловой программы форума стали мастер-класс "Спортивные объекты: модный тренд или эффективные инвестиции?" и дискуссия "Энергоэффективные технологии в строительстве и проектировании. Миф или реальность?". В рамках мастер-класса были затронуты такие темы, как степень обеспеченности региона спортивными объектами, эффективное управление и экономика спортивных объектов, последние тенденции российского законодательства о ГЧП.

На дискуссии, посвященной энергоэффетивным технологиям, участники попытались дать ответы на следующие вопросы: действуют ли экономические стимулы внедрения энегоэффективных технологий и материалов в девелоперских проектах.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.