В федеральном законе может появиться статья о МСУ в Ленинградской области


Законопроект уже рассмотрела комиссия по МСУ регионального ЗакСа.
Постоянная комиссия по государственному, административно-территориальному устройству и местному самоуправлению Законодательного собрания Ленинградской области рассмотрела проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Документ, внесенный губернатором 47-го региона Александром Дрозденко, предусматривает особенности организации местного самоуправления в субъектах Российской Федерации - Московской и Ленинградской областях.
"Необходимость законодательного установления особенностей организации МСУ в Московской и Ленинградской областях обусловлено особенностями их территориального взаиморасположения с городами федерального значения Москвой и Санкт-Петербургом, - подчеркнул один из разработчиков законопроекта, исполнительный директор ГКУ Ленинградской области "Государственный экспертный институт регионального законодательства" Федор Замятин.
По его словам, особенности территориального расположения этих субъектов РФ диктуют необходимость обеспечения единого функционирования систем энергетической, жилищно-коммунальной, социально-бытовой и транспортной инфраструктуры, необходимость решения вопросов, непосредственно связанных с обеспечением основных прав и свобод человека, для создания единой среды обитания.
Как сообщается на сайте ЗакСа, законопроект предполагает дополнить Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" статьей 79 "прим", определяющей особенности организации местного самоуправления в Ленинградской и Московской областях.
"В целом концепцию законопроекта можно одобрить и поддержать, но необходимо устранить замечания, высказанные юристами правового управления, и затем рассмотреть его на заседании Законодательного собрания", - подвел итог обсуждению председатель постоянной комиссии Юрий Соколов.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.