Компания из Ломоносовского района заплатит штраф за самовольное снятие почты


ООО пыталось оспорить предписание Россельхознадзора.
Компания, которая самовольно снимала плодородный слой почвы в Ломоносовском районе Ленинградской области, заплатит штраф.
Специалисты Россельхознадзора установили, что общество с ограниченной ответственностью производило работы по самовольному снятию и перемещению плодородного слоя почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения без ведома собственника и арендатора участка. Разрешительная документация на проведение работ у общества отсутствовала, сообщает пресс-служба ведомства.
Постановлением территориального Управления Россельхознадзора ООО и его генеральный директор были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 8.6 КоАП РФ (Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы). Они привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 33 тысячи рублей. Обществу было выдано предписание об устранении допущенного правонарушения, которое общество в установленный срок не выполнило.
В связи с этим управление составило в отношении компании протокол по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ (Невыполнение в установленный срок законного предписания...). Материалы были направлены на рассмотрение мировому судье.
Мировой судья признал общество виновным, назначив ему административное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Общество не согласилось с решением суда первой инстанции и обжаловало его в вышестоящий суд. Решением Ломоносовского районного суда Ленинградской области апелляционная жалоба общества оставлена без удовлетворения.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.