На традиционные субботники у жителей Сланцевского районе есть еще две недели

На традиционные субботники у жителей Сланцевского районе есть еще две недели
Месячник по благоустройству проходит в районе с 21 апреля по 30 мая.
У жителей Сланцевского района есть еще две недели, чтобы принять участие в месячнике по благоустройствуи улучшению санитарного содержания территорий района. Акция объявлена администрацией Сланцевского района Ленинградской области и проходит с 21 апреля по 30 мая.
"Проведение субботников - давняя и хорошая традиция, которую ни в коем случае нельзя забывать, - говорит глава администрации Сланцевского района Александр Хоперский. - Цель месячника по благоустройству - не только организовать коллективы предприятий и просто граждан на уборку скверов, любимых горожанами мест отдыха. Очень важно другое - житель города, принявший участие в субботнике, уже по другому будет относиться к сохранению на улицах чистоты и порядка".
Судя по отчётам, поступающим в штаб, созданный для организации и проведения месячника, особенно активны в нынешнем году управляющие компании. Многие из них не только своими силами наводят порядок во дворах, подвальных помещениях домов, стригут и красят деревья, но и привлекают к этой работе жителей многоквартирных домов.
Как отмечают в администрации района, всё больше у подъездов появляется клумб и кустарников — жители сами стараются украсить свои дворы.
Активное участие в мероприятиях месячника уже приняли все школы и детские сады, сотрудники Сланцевской центральной библиотеки, Парка культуры и отдыха, администрации Сланцевского района, МП "КПП", клуба бокса им. С.В.Мальченко.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.