Ленинградская область рассматривает варианты сотрудничества с Азербайджаном


Ленинградская область рассматривает варианты сотрудничества с Азербайджаном. Речь идет о взаимодействии в сфере туризма, сельского хозяйства, культурного обмена и бизнес-контактов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Во время встречи в Доме правительства Ленинградской области глава комитета по внешним связям 47-го региона Андрей Минин и генеральный консул Азербайджана Эльшад Гуламов.

Эльшад Гуламов отметил, что наиболее привлекательными направлениями будущего сотрудничества могут стать поставки сельскохозяйственной продукции и в целом развитие агропромышленного комплекса, туризм, сфера культуры и образовательные обмены.

Андрей Минин, в свою очередь, подчеркнул, что не менее важно наладить и партнерские отношения в сфере бизнеса. Для этого может быть организован бизнес-форум, позволяющий руководителям предприятий и компаний обсудить перспективные проекты. До конца 2014 года планируется организовать визит делегации Ленинградской области в Азербайджан. Ожидается, что в состав делегации войдут как руководство региона, так и представители бизнес-сообщества. Готовится межрегиональное соглашение о сотрудничестве, подписание которого войдет в программу визита.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.