В Ленобласти началась операция по поимке Литовченко


В Кировском районе Ленинградской области 400 полицейских принимают участие в облаве Евгения Литовченко.
Следует напомнить, что 6 июня, в районе станции Горы во время следственных действий из-под стражи сбежал обвиняемый в убийствах и насилие над детьми.
Как сообщают 47news, в четверг, 12 июня, около 21:00 в район железнодорожной станции Жихарево стянуто около четырехсот сотрудников ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. По нашей информации, в это место прибыло 150 сотрудников ОМОНа, около 120 сотрудников патрульно-постовой службы, около сотни сотрудников полиции общественной безопасности и оперативников из нескольких ОМВД Петербурга и Ленобласти.

Также в облаве принимают участие оперативные работники Управления уголовного розыска. Разумеется, в первую очередь сотрудники нескольких "убойных" отделов главка. Как сообщают нашему изданию жители Кировского района, на станции Жихарево они наблюдали несколько машин, из которых высаживались кинологи с собаками.

По словам нашего собеседника в ГУ МВД, ранее из камеры следственного изолятора "Кресты" были изъяты принадлежащие Литовченко вещи, и несколько дней кинологи натаскивали собак на его запах. Также над местностью замечен вертолет с полицией Петербурга.

По нашей информации, на месте координирует все мероприятия начальник резонансного отдела УУР ГУ МВД подполковник Александр Самусенко. Как нам стало известно столь мощные силы привлечены по одному из сигналов жителей Кировского района, который руководство ГУ МВД сочло приоритетным.

Один из полицейских, непосредственно участвующих в поиске, переслал нам фотографии тех мест. Как правило это заброшенные или расселенные дома, которые в данный момент осматривает его группа.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.