Да будет свет" — сказал омбудсмен, и администрация Соснового Бора зажгла лампочку над детской площадкой

Почти год потребовалось администрации Соснового Бора Ленинградской области для того, чтобы восстановить освещение детской площадки во дворе одного из многоквартирных домов. К решению проблемы приложили силы омбудсмен Ленобласти, прокуратура, суд и СМИ.
Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе областного омбудсмена, в январе 2014 года к Уполномоченному по правам человека в Ленинградской области Сергею Шабанову обратилась жительница Соснового Бора Е. с жалобой на неосвещенную детскую площадку многоквартирного дома, в котором она проживает.
В своем обращении Е. пояснила, что прошлым летом она обращалась в местную администрацию с просьбой решить проблему с отсутствием света, но не получив результата, вынуждена была написать в прокуратуру. В ответ на обращение Е. прокуратура сообщила, что по результатам проведенной проверки в августе 2013 года подготовила исковое заявление в суд с требованием обязать администрацию Сосновоборского городского округа в трехмесячный срок организовать освещение.
"Я получила ответ, что жалоба подтверждена, и прокуратурой будет направлено исковое заявление в суд. Я неоднократно звонила в прокуратуру Соснового Бора, но мне отвечали – иск пока не рассмотрен судом, перезвоните через месяц. Спустя полгода создалось впечатление, что иск и не был направлен в суд, тогда как уже январь, а света на детской площадке так и нет", – сообщила заявительница.
Изучив жалобу Е. и представленные документы, Уполномоченный немедленно обратился в Сосновоборскую городскую прокуратуру и администрацию с убедительной просьбой сообщить, направлено ли исковое заявление в суд, и какое решение было вынесено.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.