В Сертоловской больнице (Ленобласть) прокуроры заметили нехватку медработников

В Сертоловской больнице (Ленобласть) прокуроры заметили нехватку медработниковВ Сертоловской городской больнице присутствуют нарушения при оказании медицинских услуг. Вынесла это решения Всеволожская городская прокуратура. Сообщила это прокуратура Ленобласти.
Следуя национальному проекту «Здоровье», работники надзорного ведомства решили проверить, как исполняют установленные законодательством обязанности в Сертоловской городской больнице. Они установили, что там дефицит медицинских работников, таких как участковых терапевтов, врачей скорой помощи. Также не хватает офтальмолога, ЛОРа, кардиолога, невролога, инфекциониста.
Но это не все, было найдено нарушения в документации. В кабинетах поликлиники для взрослых нет никакого информационного материала по здоровому образу жизни.
Когда делают прививки детям и взрослым не всегда дают информацию что это и для чего нужно. Тем более не говорят о последствиях, признаках, побочных реакциях и осложнениях, а также о последствиях отказа от вакцинации.
В связи с такими нарушениями прокурор внес представления об немедленном устранении этих нарушений, а виновных привлекут нести ответственность.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.